Священник провел беседу о трезвом образе жизни для школьников с. Понуровка Стародубского района

11 сентября 2023 года, в день памяти Усекновения главы Пророка Иоанна Крестителя и Всероссийского Дня Трезвости, настоятель храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы села Понуровка протоиерей Владимир Попов провёл беседу о трезвости и здоровом образе жизни с учащимися старших классов общеобразовательной школы села.
В ходе мероприятия отец Владимир рассказал ребятам о вреде употребления алкоголя и пользе здорового образа жизни и далее ответил на вопросы, возникшие у школьников.
Батюшка рассказал о позиции Церкви, привёл мнения Святых отцов относительно этого вопроса; было отмечено, что самое страшное влияние алкоголя – это влияние на разум и волю человека, которые дал ему Бог. Поэтому нужно стараться быть человеком, творением Божиим, уметь себя ограничивать и контролировать, чтобы употребление алкоголя не переросло в пагубную страсть.
В завершение мероприятия священник пожелал учащимся помощи Божией в приобретении знаний в новом учебном году.