В Стародубском казачьем кадетском корпусе батюшка провел духовно-просветительскую беседу о вреде винопития

В день памяти одного из скорбных событий Православной Церкви — усекновение главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна в Свято-Никольском храме г.Стародуба была совершена Божественная Литургия, во время которой батюшка возгласил особые прошения о страждущих недугами пьянства и наркомании. А по окончании Литургии состоялось молебное пение о страждущих недугом винопития, с чтением акафиста и молитвы святому Пророку и Крестителю Иоанну. В молитвенном предстоянии страждущие и их сродники испрашивали помощи у Господа по молитвам Крестителя в исцеленни от этих тяжких недугов. Затем настоятель иерей Едесий Куриленко посетил Стародубский казачий кадетский корпус, где с учащимися 5-го взвода провел духовно-просветительскую беседу. Батюшка рассказал историю праздника, отметив, что совершенно неблаговидное и греховное поведение пирующих во главе с царем Иродом привело к такому страшному завершению их празднества — был казнен святой Пророк Иоанн Креститель, который всегда обличал их грехи и пороки. Отец Едесий обратил внимание на то, что и в нынешнее время пагубные привычки приводят очень часто к необратимым и страшным последствиям и каждому человеку необходимо всегда бороться со свими страстями, обращаясь также за помощью ко Господу и Его святым угодникам.